HPL — панели: особенности и преимущества материала

Так как фасад является самой крупной частью здания, он привлекает внимание в первую очередь. Внешний вид фасада играет важное значение. В современном мире существует большое количество материалов, которые можно задействовать на фасаде. Некоторые из них являются искусственными, некоторые — натуральными, сделанными из природных материалов. 

Дерево — стильный натуральный материал, который отлично подходит для оформления фасадов. HPL — панели, о которых далее пойдет речь, являются экологичными, поскольку они состоят из шпона, дерева и специальной натуральной обработки сверху. 

HPL-панели на фасаде здания

Фасад с деревянными HPL — панелями выглядит ярко, неординарно. HPL — панели выполняются из разных пород дерева. У экстерьерных HPL — панелей есть ряд преимуществ, которые делают этот материал эксклюзивным, актуальным и интересным. 

Если рассматривать установку HPL — панелей, то ее можно осуществлять в любое время года. Пожалуй, это большое преимущество, так как заказчику нет необходимости ждать определенного времени года, чтобы фасад здания был готов. 

HPL — панели из натурального дерева могут быть установлены в городах, в которых есть влажный климат. Дело в том, что защитный слой на поверхности экстерьерных панелей защищает их от повышенной влажности, ультрафиолетовых лучей, дождя, морозов и многих других природных факторов. Натуральные HPL — панели износостойкие за счет своего состава. В HPL — панелях присутствуют смолы деревьев, которые делают материал еще прочнее. 

Музей-хранилище коньяка в г. Калининград. Фасад выполнен из HPL-панелей Parklex.

HPL — панели из смол дерева бывают не только фасадными. Часто натуральные шпонированные панели устанавливают в интерьере. Дерево в интерьере выглядит современно. К тому же, дерево легко сочетается с другими материалами интерьера: кирпичом, стеклом, мрамором, керамикой и так далее. Так как деревянные HPL — панели устойчивы к влаге, их можно без переживаний установить в местах с повышенной влагой, например, в бассейне или сауне. 

HPL — панели из природного материала не требуют никакой обработки. Их можно устанавливать как на фасаде здания, так и внутри различных помещений, включая коммерческие. Мы используем HPL — панели Parklex на протяжении длительного времени. Наша компания доверяет Parklex. Каждая HPL — панель Parklex неповторима и практична.