HPL-панели. Что это за материал и для чего применяется?

HPL-панели Parklex — это фасадные панели, которые представляют многослойный листовой материал с целлюлозным сердечником, обработанный термоотверждаемыми смолами и спрессованный под сильным давлением при высокой температуре. Лицевая поверхность панели изготовлена из натурального шпона и защищена внешним покрытием, стойким к ультрафиолетовым лучам.

HPL-панели на фасаде

Каждая HPL-панель изготовлена из натуральной древесины, что делает каждый отдельный участок фасада неповторимым и непохожим на другие участки. Текстура дерева HPL-панелей демонстрирует изменения тона. Более того текстура дерева придает фасаду здания уникальный внешний вид, который могут предложить только продукты, изготовленные из натурального дерева.

Применение HPL-панелей Parklex

Слой, который нанесен снаружи HPL-панелей защищает фасад от внешних факторов и обеспечивает панели долговечностью и стабильностью цвета.

Важным преимуществом данного материала является отсутствие ухода за ним.

Вы можете быть спокойны за фасад, поскольку HPL-панели максимально защищены от ультрафиолетового излучения, им не страшны дожди и морозы, с ними ничего не случится.

HPL-панели из натурального дерева на фасаде

Панели Parklex могут с успехом использоваться в ванных комнатах, тренажерных залах, саунах, бассейнах, подъездах и других помещениях с особыми условиями эксплуатации. Они подходят для отделки дверей гаража, внешних дверей дома, забора, ступеней лестниц.

HPL-панели в инетрьере ванной комнаты