Инновационное применение меди

Не все знают, но натуральную медь можно использовать не только на фасадах и кровлях. Этот природный материал отлично подходит для интерьеров и отдельных дизайнерских элементов.

 

В этой статье мы бы хотели рассказать, как можно использовать натуральную медь в интерьере.

 

Элементы меди на кухне всегда ценились. Они делают кухню стильным пространством. Любой хозяйке будет комфортно готовить на кухне, где использована медь, так как эстетические свойства материала очевидны. Медь может кардинально изменить декор кухни, поскольку она сразу же придаст интерьеру подлинно винтажный, утонченный и высококлассный вид.

Кухня с элементами меди

Если рассматривать кухню, то для нее отлично подойдет классическая медь. Помещение быстро преображается при демонстрации этого металла, что придает кухне оттенок теплого цвета. Кухня с медными элементами будет привлекать внимание. Более того, фасад из меди для кухни сочетается практически с любым дизайном.

 

Медь – это настоящий «живой» материал, без каких-либо примесей. Природная медь обладает антисептическими свойствами. Где еще эти свойства так актуальны, как не на кухне.

Медный фасад кухни

Отличительной особенностью меди является то, что она не покрывается никакими лаками. Это позволяет меди демонстрировать свои истинные характеристики и проявляться по максимуму.

Обязательно надо напомнить, что патина, образующаяся на поверхности меди защищает материал от агрессивной среды, поэтому срок службы медных фасадов очень большой, если не вечный. Патина имеет неповторимый оттенок, его вы не спутаете ни с чем. Патинирование меди означает, что материал стал еще прочнее и надежнее.

Столешница из меди

Кроме облицовки зданий, фасадов кухонь, можно задействовать медь в декорировании стен или прочих отдельных элементах интерьера. Интерьер с медными элементами сделает дом уютным, светлым и стильным. Вам не нужно будет переживать за надежность медных конструкций, ведь как все знают, натуральная медь – самый прочный материал.