Кровельный сланец: особенности и преимущества материала

Натуральный сланец — горная вулканическая порода камня. Сланец используют в сфере строительства для отделки фасада и кровли. Природный сланец добывается в специальных карьерах, которые очень щедры на данный материал. 

Природный сланец подходит для фасадов, а также кровель. Фасадный сланец хороший материал для отделки им фасада. Природный материал является невероятно прочным. Так как это вулканическая порода камня, кровельный и фасадный сланец обладает высокой плотностью, откуда появляется прочность, надежность и практичность. 

Сланец CUPA на фасаде

Архитектурный сланец — самый надежный материал для кровли и фасада. В отличии от искусственных фасадных материалов, цвет и свойства природного сланца остаются неизменными в течение длительного периода времени без необходимости технического обслуживания.

Природный сланец на кровлю 100% экологичный материал. Он никак не влияет на окружающую среду. Сланец на кровлю обладает невероятной красотой, которую он хранит на протяжении всего срока эксплуатации. Сланцевая кровля не поддается атмосферным воздействиям. Дождевая вода, снег или солнечные лучи не влияют на структуру сланца. Даже через 50 лет кровля или фасад из сланца будут выглядеть как в день установки. 

Специально отобранные породы обладают повышенной стойкостью, пластичностью и гибкостью. Натуральный сланец для кровли и фасада бывает в нескольких оттенках. Некоторый материал имеет металлические вкрапления — слюду. Такие вкрапления делают натуральный сланец еще более привлекательным и притягивающим взгляд. 

Сланец на кровле

Для людей, которые хотят сделать кровлю более яркой и неповторимой, производят искусственный сланец. Он может быть самых разнообразных оттенков. Но конечно, лучше отдать предпочтение натуральному кровельному сланцу. Настоящая текстура архитектурного сланца делает этот материал лидером среди фасадных материалов. 

Наша компания получает сланец компании Cupa Pizarras. Cupa Pizarras поставляет только качественный прочный сланец для фасадов и кровель. Сланец от компании Cupa Pizarras долговечен. Кровля с данным материалом будет привлекать взгляд на протяжении всего срока эксплуатации.