Медь и природные элементы в интерьере

Недавно на современном портале прочитали интересную статью. В ней рассказывалось о том, что в интерьере Гостробара использованы настоящие природные элементы: стволы и ветви, ковры из мха и даже настоящий песок Балтийского моря.

Прочитав эту статью, мы сразу же задумались о материале, который является природным- медь.

Насколько вы знаете, медь, как и деревья, кусты, мох, живет свою жизнь. Медь проживает определенные этапы, меняет внешний вид и становится только прочнее с годами. Нам стало интересно поразмышлять над сочетанием медных элементов в интерьере с живыми растениями.

Медный фасад и природа

Возможно ли использовать не искусственные детали с натуральной медью KME в интерьере?

Ответ — да.

Вы только представьте, вы заходите в современный офис или бизнес-центр с большими панорамными окнами, в интерьере которого вам встречается яркая медная стена с KME TECU Classic, на переднем плане перед которой, выращен настоящий фикус.

Или вы посещаете ресторан, на стенах которого вертикально располагается настоящий мох, обращаете внимание на потолок, а там медные элементы.

Нам кажется, что такое сочетание весьма необычное, но привлекательное.

Патинированная медь в сочетании с растениями

Использовать живые растения в интерьере не только эстетично, но еще и полезно:

  • растения очищают воздух в помещении
  • являются отличным способом зонирования
  • демонстрируют престижность компании
  • увеличивают производительность рабочего процесса.

Рассуждая над сочетанием природных элементов в интерьере с медью, мы пришли к решению, что живые растения будут отлично сочетаться с живым материалом – медью.

Сочетание меди и природных элементов