Расскажем подробнее о HPL-панелях Parklex

Панели Parklex представляют собой многослойную деревянную панель с  высокой плотностью, изготовленную из крафт-бумаги, обработанной термореактивными смолами под высоким давлением и температурой, отделанную шпоном из натуральной древесины. 

HPL — панели Parklex — это крупные панели из 100% натурального дерева для наружных фасадов. Также, материал можно применять во влажных зонах (бассейны и сауны) и в интерьере.

Parklex предлагает большое разнообразие оттенков панелей, поэтому есть хорошая возможность выбрать именно тот цвет, который вы хотите для оформления фасада. Каждая отдельная панель имеет свой собственный уникальный рисунок. Рисунок получается благодаря давлению и обработке натуральных смол. Как раз волокна и смолы мы видим на поверхности Parklex.

Панели состоят из натуральной древесины и изготовлены таким образом, что выдерживают воздействие окружающей среды. 

Древесину HPL — панелей специально обрабатывают, чтобы обеспечить защиту фасада. Панели Parklex выдерживают холод, сильный ветер, снег, дожди и прямые солнечные лучи. Процесс изготовления деревянных панелей позволяет размещать их в средах с повышенной влажностью: бассейнах, спа-салонах и душевых комнатах. 

Преимуществом панелей от Parklex является устойчивость к загрязнениям из атмосферы, которые находятся в воздухе. Солнечный свет является самым суровым природным явлением, но даже он не влияет на деревянные конструкции, сохраняется стабильный цвет и красота. Панели с течением времени остаются прочными и долговечными.