Виды медной кровли KME

В настоящее время компания KME предлагает большое разнообразие медных покрытий для отделки фасадов и кровель. Цветовая палитра оттенков натуральной меди самая разнообразная: голубо-зеленая, золотая, ярко-оранжевая, темно-коричневая и даже черная. Если говорить об оттенках натуральной гладкой меди KME для фасадов и кровлей, то их огромное количество.

 

Гладкая медь цвета золота

Несмотря на изменения цвета, кровля и фасад не будут терять своих главных важных свойств, которые делают медь лидером среди отделочных материалов. Эти свойства следующие:

  • Долгий срок эксплуатации без ремонта;
  • Легкая гибка и пайка;
  • Устойчивость к коррозии;
  • Устойчивость к влажности, сырости, а также морозам и перепадам температуры;
  • Пожароустойчивость.

Разновидности форм медных покрытий на фасад и кровлю

Медные покрытия кровли бывают разнообразны. Мы поговорим о разновидностях медных покрытий для кровли.

Чешуйчатая форма кровли из меди

Такое названия вид покрытия получил из-за того, что оно выглядит как чешуя рыбы. Чешуйчатая форма кровли из меди KME используется на скатных кровлях. Медная кровля с чешуей выглядит современно, неординарно и бесспорно притягивает взгляд. Стоимость чешуйчатой кровли из меди KME является не маленькой, так как процесс монтажа довольно непростой.

Фальцевая форма кровли из меди

Пожалуй, медная кровля из фальца – самая распространенная, так как представляет собой полосы из рулонной меди KME, которые нарезаны определенными размерами (длиной и шириной). По бокам полос меди делаются специальные изгибы, которые и называются фальцами. Соединение медных полос соединены между собой плотно, что гарантирует герметичность и прочность кровли на долгие годы.

Шашечная форма кровли из меди

Медная шашечная кровля получила свое название благодаря тому, что элементы меди укладываются в шахматном порядке. Медь на такой кровле может быть в форме прямоугольников, ромбов и трапеций. Шашечная кровля соединяется между собой специальными замками.

Черепичная форма кровли из меди

Черепичная медная кровля изготавливается из проката меди. Такая кровля из меди выглядит как стальная черепица, просто сделана она из эксклюзивной меди немецкого производства.

Разнообразные формы кровли